Пропустить меню

Войти

За первый месяц по виртуальной карте «Тройка» совершили 147 тысяч поездок

Никаких очередей и лишних пластиковых карт – теперь есть виртуальная «Тройка». Это удобно, экологично и безопасно. Она поддерживается на смартфонах Android с модулем NFC: оплачивайте проезд с ее помощью через кошелек Google Pay или Samsung Pay. Важно: она работает на валидаторах и турникетах, которые принимают банковские карты.

 

Менее чем за месяц новым способом оплаты проезда воспользовались более 2800 пассажиров – они совершили 147 тысяч поездок по виртуальной «Тройке».

 

Инструкцию, как получить виртуальную «Тройку», смотрите на иллюстрации.

 

«Мы продолжаем развивать и совершенствовать нашу билетную систему – это задача, поставленная Мэром Москвы. Виртуальная «Тройка» – сервис, который ждали пассажиры: совершено уже свыше 147 тыс. поездок. Уверены, что число будет расти – постепенно все турникеты метро оборудуют на прием банковских карт и виртуальной «Тройки», которая очень удобна в период пандемии благодаря удаленному пополнению. Также пассажиром не надо соприкасаться с поверхностями в транспорте», – заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Поделиться: