Пропустить меню

Войти

Движение трамваев в районе метро «Площадь Ильича» закроется для проведения строительных работ

С субботы, 21 мая 2022 года, на время строительных работ трамваи не будут ходить по шоссе Энтузиастов и улице Рогожский Вал – на участке между станциями метро «Авиамоторная», «Площадь Ильича» и площадью Абельмановская Застава. Поменяются 6 трамвайных маршрутов в восточной, юго-восточной и центральной частях города.


Временные маршруты трамваев с 21 мая:

№ 12 – будет разделён на два маршрута:

– № 12 – от 16-й Парковой улицы до метро «Авиамоторная»

– № 40 – от МЦК Угрешская до Октябрьского трамвайного депо

№ 24 – работать не будет

№ 38 – от метро «Черёмушки» до метро «Пролетарская»

№ 43 – от МЦК Угрешская до 3-й Владимирской улицы

№ 45 – от Новоконной площади до Курского вокзала

№ 46 – от метро «Бульвар Рокоссовского» через Богородское, метро «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская», «Бауманская» и Волочаевскую улицу до Курского вокзала.


Вместо трамваев пассажиры смогут воспользоваться временным автобусом № 012 – маршрут пройдет от метро «Пролетарская» через метро «Площадь Ильича» до метро «Авиамоторная». Проезд на этом маршруте будет бесплатным.

Изменения маршрутов связаны со строительством нового железнодорожного моста на шоссе Энтузиастов в районе метро «Площадь Ильича». Работы выполняются в рамках реконструкции участка ж/д Курская – Нижегородская и необходимы для того, чтобы запустить D4 «Киевско-Горьковский» и сохранить объем движения поездов на D2 "Курско-Рижский".


Кроме того, в рамках работ планируется понижение уровня трамвайных путей относительно железнодорожного моста – это позволит повысить скорость движения трамваев.


Строительные работы требуют закрытия движения трамваев на длительное время. Ориентировочно трамваи в районе метро «Площадь Ильича» вновь поедут летом 2023 года.

Поделиться: