Пропустить меню

Войти

До конца года вестибюль станций метро «Комсомольская» преобразится

Мы поэтапно его ремонтируем, причём без закрытия. После ремонта пассажирам будет намного комфортнее пользоваться «Комсомольской», а сам вестибюль станет новее и эстетичнее:

— на стены и пол уложат новую облицовку

— заменят светильники

— обновят коммуникации

 

Ранее мы отремонтировали подземные переходы к трем вокзалам и теперь переключились на вестибюль. Сейчас начнем восстанавливать там гидроизоляцию. Это нужно для более надежной защиты инфраструктуры от воды, так как вестибюль — подземное сооружение.

Каждый день вестибюлем пользуются больше 100 тыс. пассажиров и мы стараемся, чтобы их поездки были удобными:

— здесь работает оплата проезда с помощью Face Pay, как и на всех станциях метро

— сотрудники стойки «Живое общение» консультируют по вопросам о городском транспорте

— установлена современная навигация в едином стиле и вендинговые автоматы

— а ещё до конца года здесь заменят турникеты, как и на всех других станциях: на каждом можно будет в 2 раза быстрее оплатить проезд банковской картой

 

«Знакомство с Московским метрополитеном и Москвой многие начинают именно со станции «Комсомольская» и площади Трех вокзалов, поэтому важно поддерживать состояние всего пересадочного узла на самом высоком уровне. До конца года мы планируем отремонтировать вестибюль станции метро. Мэр Москвы С. Собянин поручил свести к минимуму неудобства, поэтому мы не будем закрывать его для пассажиров, работы проводим ночью. По итогу ремонта москвичи и гости города будут заходить в метро через обновленный, эстетичный и хорошо освещенный вестибюль», – рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Поделиться: