Пропустить меню

Войти

С 1 июня мы меняем порядок возврата «Троек» в кассы

Зачем это нужно менять?

 

На сегодняшний день продали больше 40 млн «Троек», а каждый месяц в этом году пассажиры покупали почти по 390 тыс. штук. Без чёткого срока для залоговых «Троек» огромное число транспортных карт покупается, но не используется. Когда вы возвращаете «Тройки» в кассы, они проходят обработку и повторно продаются — это делает потребление пластика более разумным. Если у вас лежат «Тройки» и они вам не нужны — верните их в метро и получите залоговую стоимость.

 

Что изменится для старых карт?

 

Раньше чёткого срока возврата старых карт не было. Теперь это — пять лет с момента их покупки. Для получения залоговых 50 рублей за «Тройку», купленную в течение последних 5 лет и раньше, вам надо обратиться с 1 июня по 1 сентября 2022 года в любую кассу метро. Если вы не сделаете это вовремя, то после 1 сентября «Тройка» «старше» 5 лет становится вашей собственностью и вернуть её не получится. При этом карта продолжит работать.

 

Что изменится для новых карт?

 

Все карты, которые вы купите с 1 июня, можно будет вернуть в течение 5 лет. Если за это время вы не сдадите карту, она будет полностью ваша и продолжит работать.

 

Подробнее — тут.

Поделиться: