Пропустить меню

Войти

С 1 сентября безлимитные билеты можно активировать в течение 10 дней

С 1 сентября все безлимитные билеты на 30, 90 и 365 дней можно активировать в течение 10 дней с момента приобретения — проездные обучающихся на 30 и 90 дней тоже. Активация билета — это первый проход по нему, совершенный в течение 10 дней после покупки. На 11-й день он «заработает» автоматически. 

Около 2 млн держателей социальных карт и пользователей «Единых» билетов смогут оценить удобства и преимущества дополнительных дней к началу пользования проездным.

При проходе по безлимитным билетам на экране турникета или валидатора есть информация о дате его окончания. Проверять срок их действия можете также в приложениях «Метро Москвы» и «Московский транспорт» или на жёлтых терминалах в метро.

Билеты можно легко и быстро приобрести в приложениях «Метро Москвы» и «Московский транспорт» на телефонах Android c NFC. А ещё — в кассах и терминалах метро, МЦК и МЦД и автоматах по продаже билетов на остановках наземного транспорта. Приобрести безлимитный билет можно за 10 дней до окончания действия предыдущего.

«По поручению Мэра Москвы С. Собянина с 1 мая проездные обучающихся действительны 30 или 90 дней независимо от даты покупки. С 1 сентября можно активировать такие билеты в течение 10 дней после их приобретения. Помимо школьников и студентов такой услугой могут также воспользоваться и владельцы других безлимитных билетов. О такой возможности нас просили москвичи. Теперь пользоваться городским транспортом станет ещё удобнее и выгоднее», — Максим Ликсутов.

Поделиться: