Пропустить меню

Войти

На шести станциях мосметро продолжается ремонт путевых стен

Продолжаем ремонт путевых стен на станциях метро. Вот так укладываем плитку на «Водном стадионе» и «Речном вокзале». Все работы проводим ночью, чтобы не мешать поездкам. 

 

Скоро закончим работы еще на 4 станциях:

— «Молодежная»;

— «Спортивная»;

— «Таганская»;

— «Волгоградский проспект».

 

Новые материалы российского производства более износостойкие и прослужат дольше. У новой плитки те же цвета, что и раньше. Пассажиры увидят обновленные станции, но в привычной стилистике.

 

Кстати, на станции «Речной вокзал» вы можете встретить много окаменелостей: колонны облицованы мраморовидным известняком, в котором содержатся аммониты, наутилусы и другие ископаемые. Где еще их найти — рассказывали недавно.

 

«По поручению Мэра Москвы С. Собянина Московский метрополитен регулярно обновляет пассажирскую инфраструктуру. Путевые стены влияют на внешний вид станций и безопасность поездок. В ходе ремонта путевых стен мы используем износостойкие  материалы российского производства, которые внешне не отличаются от старых, но прослужат дольше. За последние несколько лет обновили путевые стены на 5 станциях, сейчас идут работы на 6 станциях», — Максим Ликсутов.

Поделиться: