Пропустить меню

Войти

Изменение тарифов в московском транспорте со 2 января

Со 2 января мы изменим стоимость некоторых тарифов в московском транспорте. Они будут проиндексированы ниже уровня инфляции. 

 

Что не поменяется?

 

— Второй год подряд не изменится стоимость проезда по биометрии — 46 рублей. Количество пользователей уверенно растёт, для их удобства с июня 2023 года появится возможность привязки абонементов для проезда по биометрии.

 

— Пятый год подряд не меняется стоимость билета на 365 дней в центральной зоне и «Пригороде» — 19500 и 24450 рублей. Остаётся прежней и цена годового билета «Автобус-трамвай» (ТАТ) — 14000 рублей. По просьбам пользователей таких билетов летом заработает новая услуга — абонемент можно будет «заморозить» на срок 14 дней, например, на время отпуска или больничного.

 

— Продлим акцию «Время ранних», дающую скидку 50% на проезд вне утреннего часа пик для пассажиров Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий, до 31 марта 2023 года. 

Что изменим и добавим?

 

— Со 2 января впервые появится новый студенческий «Единый» для поездок в метро и наземном транспорте — теперь не нужно будет записывать отдельно билет для метро и на наземный транспорт. Станет удобнее и выгоднее для больше 20% обучающихся.

 

— Разовая поездка по «Единому» билету изменится всего на 1 рубль — с 61 руб. до 62 руб.

 

— Цена разового проезда в наземном транспорте, метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по карте «Тройка» (билет «Кошелек») изменится на 4 рубля.

 

— Максимальная сумма, на которую можно пополнить «Тройку», вырастет больше чем в 3 раза, — до 10 тысяч рублей. Это сделано для удобства пассажиров, которые оплачивают транспортной картой не только проезд в транспорте, но и поездки на Аэроэкспрессе, канатной дороге, посещение Зоопарка, Планетария и музеев.

C 2011 года темпы индексации тарифов на проезд в московском транспорте существенно ниже, чем инфляция.

 

Подробнее обо всех тарифах на 2023 год — в инфографике. 

 

Также с 24 декабря на ряде улиц изменится стоимость парковки: 

 

— большую часть улиц изменения не затронут. При этом сама тарифная сетка — от 40 до 450 рублей — останется также прежней;

— стоимость парковки исходя из загруженности изменится на 8,6% улицах платного парковочного пространства Москвы: из них на 27 улицах цена будет снижена, на остальных — изменена в сторону повышения. Все подробности и адреса — в нашем лендинге;

— с 1 января 2023 года будет проиндексирована стоимость перемещения и хранения автомобилей на 12% с учетом ежегодного пересчета экономически обоснованного тарифа;

— на перемещение и хранение будет сохраняться скидка в 25%, если оплатить эвакуацию до момента получения автомобиля со спецстоянки.

Поделиться: