Пропустить меню

Войти

Со 2 января останавливается поддержка электронных транспортных приложений к банковским картам (БОП)

Со 2 января 2023 года поддержка электронных транспортных приложений к банковским картам (БОП) останавливается. Сервисом пользуются меньше 0,01% пассажиров. 

 

При этом пассажиры смогут продолжить оплачивать проезд в транспорте бесконтактными банковскими картами МИР, Mastercard, Visa или UnionPay — в том числе картами с истекшим сроком годности. В таком случае средства за проезд автоматически спишутся с банковского счета пассажира. Все действующие способы оплаты будут работать, как и раньше.

 

Мы сосредоточим усилия на внедрении новых и развитии более современных вариантов оплаты. Например, в метро и на МЦК действует оплата проезда по распознаванию лица. Для прохода через турникет по биометрии вам не придется доставать карту или смартфон.

Чтобы подключиться к сервису, нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Метро Москвы»‎, привязать фотографию своего лица, банковскую карту и «Тройку»‎. Оплатить проезд по лицу просто: нужно подойти к турникету, обозначенному чёрным стикером, и посмотреть в установленную на нём камеру. Створки откроются, а деньги за проезд спишутся с привязанной банковской карты.

 

Оплатить проезд прямо на турникете можно также с помощью Android-смартфона с NFC картами «Мир»‎, загруженными в Mir Pay или Samsung Pay.

 

Также на всех турникетах можно оплатить проезд картой «Тройка», бумажным билетом «Единый» или социальной картой. Управлять «Тройкой» можно с помощью приложения «Метро Москвы» — достаточно привязать ее в личном кабинете. Там можно пополнить баланс, купить любой абонемент, перенести остаток поездок и баланс «Кошелька» ‎с одной карты на другую, настроить автоплатеж, записать удаленное пополнение, посмотреть историю операций и проходов и многое другое.

Поделиться: