Пропустить меню

Войти

Восстанавливается движение трамваев через Госпитальную площадь

Трамваи возвращаются на Авиамоторную, Солдатскую улицы и Госпитальный Вал.

 

С 15 февраля для поездок между станциями метро «Авиамоторная» и «Семёновская» через Госпитальную площадь вы вновь сможете пользоваться трамваями. Автобусы 032 останутся до воскресенья, 19 февраля. Во время закрытия участка Некрасовской линии с 17 по 19 февраля проезд на этом маршруте будет бесплатным.

 

«Московский метрополитен восстановит работу востребованной трамвайной линии через Госпитальную площадь — с 15 февраля здесь будут ходить трамваи 32 и 46. Пока линия была закрыта, специалисты обособили пути в Семёновском проезде, почти полностью отделили их от автомобилей — благодаря этому трамваи поедут быстрее. По задаче мэра Москвы С. Собянина в этом году мы продолжим физическое обособление путей», — сообщил Максим Ликсутов.

Трамваи будут ходить: 

№ 2 — меняет номер на 46 и продлевается от метро «Семёновская» через Госпитальную площадь, метро «Лефортово» и «Авиамоторная» до 3-й Владимирской улицы;
№ 32 — новый маршрут от Курского вокзала через Волочаевскую и Красноказарменную улицы, метро «Авиамоторная» (остановка на Красноказарменной улице), метро «Лефортово», Госпитальную площадь и метро «Семёновская» до метро «Партизанская»; 
№ 43 — от МЦК Угрешская до Красноказарменной площади по своему маршруту, далее вместо метро «Авиамоторная» через метро «Бауманская» и «Красносельская» до Сокольнической Заставы — появится удобная связь между станциями метро «Пролетарская», «Бауманская» и «Сокольники», где скоро откроется новая станция БКЛ.

Маршрут трамвая 40 работать не будет — трамваи выйдут на более востребованные маршруты. Пользуйтесь дублирующими трамваями А, 43 и 45. 

Через Госпитальную площадь поедут трамваи 32 и 46 — общая остановка у метро «Авиамоторная» в сторону Госпитальной площади будет расположена на Красноказарменной улице (3 минуты пешком от выхода из метро № 3). Также можно сесть в трамвай прямо на шоссе Энтузиастов, где будет только 46-й маршрут. 

Трамвайную линию закрыли осенью 2019 года для строительства одного из крупнейших ТПУ на востоке столицы — он объединит БКЛ, Калининскую линию метро, будущую линию D3 и наземный транспорт. Благодаря ТПУ поездки пассажиров станут комфортнее, а пересадки — быстрее. А с запуском третьего диаметра на ТПУ будет действовать бесплатная пересадка между МЦД и метро.

Поделиться: