Пропустить меню

Ни один случай вандализма в метро не останется без внимания

Ни один случай вандализма в метро мы не оставим без внимания — нарушители понесут заслуженное наказание. Благодаря камерам видеонаблюдения мы в режиме онлайн видим каждое такое нарушение и немедленно реагируем. Сотрудники Службы безопасности и УВД на метро сразу задерживают пассажира, нарушившего порядок.  

 

100 — именно столько решений вынес суд в этом году в отношении пассажиров, которые умышленно разбили створки турникетов в метро. Еще 12 человек ждут решения суда.

 

Намеренная порча имущества метро — это уголовное преступление. Всех нарушителей суд приговорил к штрафам и обязательным или исправительным работам, в том числе по ст. 214 УК РФ «Вандализм». По данной статье возможно наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

 

О каждом случае вандализма мы сообщаем правоохранительным органам, а юристы мосметро результативно защищают интересы предприятия в суде. По итогам разбирательств все нарушители получают заслуженное наказание.

 

В метро широкий выбор способов оплаты проезда — пользуйтесь любым из них для прохода на станцию. Если у вас возникают трудности при оплате, обратитесь к нашему сотруднику в вестибюле и вам обязательно помогут.

Поделиться: