Трансляции более чем 70 эфиров провели на медиаэкранах в поездах метро с начала года
С нашими эфирами в поездках интереснее! На медиаэкранах в поездах метро и наземном транспорте мы размещаем оперативную информацию. Например, о новых маршрутах или ограничениях в работе, делимся правилами поведения в транспорте и освещаем городскую повестку.
Что ещё транслируем на медиаэкранах:
— познавательные факты о транспорте, строительстве и оформлении станций метро Москвы;
— история различных видов и моделей транспорта;
— информация об инновационных сервисах и мероприятиях для пассажиров;
— рубрики «Моя Москва» и «Вокруг Москвы» с интересными местами столицы и Подмосковья;
— интерактивные викторины и тесты;
— познавательные ролики от партнёров: театров, музеев, институтов и общественных организаций.
В транспортном эфире более 30 рубрик, контент для которых регулярно обновляем. Всего с начала 2024 года мы транслировали более 70 эфиров, среди которых были и тематические. Например, ко Дню защитника Отечества и Дню Победы.
Мы стараемся делать эфир интересным и для юных пассажиров. Например, на медиаэкранах можно увидеть детских героев московского транспорта: Метрошу, Электробусика и Речкина. По QR-коду из видеоролика вы попадёте на специальный лендинг проекта, где есть познавательные игры и тест на знание правил поведения в транспорте.
«С 2020 года мы делаем собственный эфир московского транспорта. На более чем 34 тысячах медиаэкранов в метро, трамваях, автобусах и электробусах столицы рассказываем о нашей транспортной системе и городских новостях. Стараемся собирать интересную информацию и регулярно её обновлять. Мы развиваем пассажирские сервисы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.