Новая выставка картин из 8 галерей Москвы открылась на станции «Воробьёвы горы»
Искусство стало ещё ближе.
На станции метро «Воробьёвы горы» открыли выставку, которая состоит из 8 галерей Объединения «Выставочные залы Москвы». Например:
— Галерея «Пересветов переулок». Здесь вы увидите серию картин известного художника-концептуалиста Бориса Матросова, чьи произведения хранят в Третьяковской галерее;
— Галерея «На Каширке» познакомит вас с работами Ирины Полонской. Художница создает оригинальные картины-коллажи с пейзажами.
Успейте посетить выставку до 23 апреля включительно.
«Развиваем Транспортный комплекс столицы как культурное пространство по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Например, проекты “Музыка в метро” и “Искусство в метро” уже давно стали одними из самых любимых у пассажиров. В этот раз открыли новую экспозицию на станции “Воробьёвы горы”. В выставке представили художественные произведения из 8 галерей Москвы», — сообщил Максим Ликсутов.
Генеральным партнером и оператором проекта «Искусство в метро» выступает Объединение «Выставочные залы Москвы».

