Пропустить меню

На станции метро «Шелепиха» прошла первая в 2026 году ночная художественная сессия

Картины в тоннеле? Для участников проекта «Искусство в метро» нет ничего невозможного.  

 

На станции метро «Шелепиха» прошла первая в 2026 году ночная художественная сессия. 10 мастеров проекта поработали на путях закрытой станции, которая в будущем войдёт в состав Рублёво-Архангельской линии.  

 

Художники работали с соблюдением всех требований безопасности, когда с контактного рельса сняли напряжение.

 

«В 2026 году мы впервые провели для художников 3-го сезона проекта “Искусство в метро” ночную выездную сессию. Уже во 2-й раз она прошла на закрытой станции “Шелепиха”, которая в будущем войдёт в состав Рублёво-Архангельской линии. Такие мероприятия позволяют по-новому взглянуть на инфраструктуру метро и показать её жителям с необычной стороны. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать столичный метрополитен как уникальное пространство для реализации культурных инициатив», — сообщил Максим Ликсутов.

 

Проект «Искусство в метро» реализуется при поддержке генерального партнёра и оператора — Объединения «Выставочные залы Москвы».

Поделиться: